Сектор содействия трудоустройству выпускников
СФ УУНиТ

8 (3473) 33-98-65 (доб. 135)

cctv@struust.ru

пр. Ленина, 49, каб. 119

Студенты СФ УУНиТ посетили ОАО «Синтез-каучук»

26 октября 2022 г. студенты 4 и 5 курсов филологического факультета совместно со старшим преподавателем кафедры германских языков Липаевой Л.С. в рамках проекта «Промышленный туризм» посетили одно из градообразующих предприятий г. Стерлитамак ОАО «Синтез-каучук».


Директор Музея трудовой славы Геннадий Петрович Жиляев познакомил студентов с историей развития предприятия.


Студенты посетили Отдел по рекламе и связям с общественностью.


Руководитель экскурсии и начальник отдела Анастасия Рафаэлевна Галеева и специалист отдела Мария Олеговна Теплова подробно рассказали об особенностях их обязанностей на предприятиях ОАО «Синтез-каучук» и ОАО «СНХЗ».


Студенты узнали, что приоритетными направлениями работы Отдела рекламы и связям с общественностью являются не только освещение важных событий внутри предприятия, но и создание и поддержка положительного имиджа предприятий за его пределами. С этой целью данным подразделением осуществляется маркетинг социальных сетей как часть рекламной и коммуникационной стратегии организации. 


Участие в республиканских, российских и международных выставках, которые проводятся на площадках с привлечением представителей зарубежных компаний-партнеров, является также неотъемлемой частью работы отдела и еще раз доказывает востребованность в данной отрасли специалистов со знанием иностранных языков.



Студентам филологического факультета экскурсия очень понравилась. Многие изъявили желание устроиться на предприятие после окончания учебного заведения.